25.11.2015, 17:20
Просмотры: 29

В Уральске из окна детского сада выпал 4-летний мальчик  

 

bala kyladiВ среду утром из окна второго этажа детского сада "Зангар", расположенного в п. Зачаганске города Уральска, выпал мальчик 2011 года рождения. Как пояснили на брифинге в городском отделе образования, организованного по данному инциденту, все произошло неожиданно.


- Утром мальчика в садик привел папа. Малыш капризничал, а когда родитель ушел, пожаловался, что у него болит живот. Медицинский работник осмотрела ребенка, но не обнаружила ничего серьезного. Но воспитатель, на всякий случай, оставила ребенка в группе под присмотром помощника воспитателя, а остальных детей повела на урок физкультуры в спортзал. В это время все и произошло. Дети должны были позавтракать, и помощник воспитателя готовила столы, мальчик тем временем находился при ней, но даже не заметила, как ребенок открыл окно и выпрыгнул со второго этажа, - рассказала заместитель руководителя гороо Батика Пайдина.

– На данный момент директор детсада, воспитатель и помощник воспитателя группы, в которой произошло ЧП, отстранены от работы до окончания следствия.

Как оказалось, падение мальчика из окна зафиксировали камеры видеонаблюдения детского сада. На видео видно, как мальчик спрыгнул вниз, и, судя, по его дальнейшим действиям сильно ушибся.

Ребенка увидел и случайный прохожий, который и занес мальчика внутрь детского сада, откуда директор лично отвезла малыша в больницу.

Как сообщила пресс-секретарь областного управления здравоохранения Флюра Саматова, состояние ребенка врачи оценили, как средней степени тяжести при диагнозе ушиб передней брюшной стенки, ушиб поясничной области, разрыв голеностопной связки и перелом пяточной кости.

- Ребенок находится в сознании, ему наложен гипс, назначен постельный режим, рядом с ним находится мама. Некоторое время мальчик будет находиться под наблюдением врачей, - сказала пресс-секретарь облздрава.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

www.zhaikpress.kz

Наталья ГОРОХОВА

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале