16.02.2016, 10:09
Просмотры: 62

В Уральске на аллее Славы воинов-интернационалистов состоялось возложение цветов к обелиску  

 

12742312_481608175370605_4645882202033531033_nПо сложившейся традиции 15 февраля казахстанцы чествуют воинов-интернационалистов. На аллее Славы воинов-интернационалистов состоялось возложение цветов к обелиску памяти о бойцах, не вернувшихся с афганской земли.


Oraldagi augan В своем выступлении заместитель акима области Бахтияр Макен отметил, что минуло 27 лет, как советские войска покинули Афганистан, но память о героизме и самоотверженности солдат этой войны будет передаваться из поколения в поколение, как пример мужества и патриотизма. Он отметил, что многие из ныне живущих воинов-интернационалистов, по сей день вносят свой вклад в общественную и политическую жизнь страны, проявляя, тем самым, неравнодушие к настоящему и будущему Казахстана.
Слова глубокой признательности от имени руководителя региона Б. Макен высказал в адрес родителей воинов-интернационалистов, не вернувшихся с этой войны.
12715580_481608145370608_1649380869898269967_n– Вы воспитали настоящих мужчин, которые интересы Родины ставили выше собственной жизни, а это и есть пример мужества и самоотверженности. Спасибо вам за сыновей! – сказал заместитель акима области.
О том, что воины-интернационалисты достойно и с честью выполнили свой воинский долг, отметили в своей речи генеральный консул Российской Федерации в г. Уральске Саид Забитов и ветеран Великой Отечественной войны Хамза Сафин. Также они поблагодарили организацию, объединившую воинов-интернационалистов, за то, что забота о родителях и вдовах солдат, не вернувшихся с афганской земли, – для объединения – священная обязанность.
Председатель ОО «Западно-Казахстанское общество инвалидов и ветеранов воинов-интернационалистов» Тахир Косчанов, выступая с речью в память о погибших товарищах, подчеркнул, что воины-интернационалисты считают своей ответственностью заботиться о товарищах, вернувшихся с войны покалеченными, также о семьях, у кого эта война навсегда забрала сыновей, мужей и отцов.
Также он поблагодарил руководство области и города за оказываемую их общественному объединению поддержку.
Группе  ветеранов афганской войны вручены благодарственные письма и медали. Встреча представителей общественности  на Аллее Славы воинов-интернационалистов закончилась возложением цветов к обелиску памяти в честь погибших на земле Афганистана наших  земляков.

www.zhaikpress.kz

Саида Тулегенова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале