25.08.2016, 23:00
Просмотры: 63

В Уральске "нуротановцы" проверили ход работы на строительном участке ЖКХ

 

Оралда «Нұрлы жол» бағдарламасының орындалуын тексерудеЗаседание комиссии «Нұрлы жол» по направлению «Модернизация инфраструктуры ЖКХ, сетей водо- и теплоснабжения, укрепление жилищной инфраструктуры» прошло на месте реконструкции участка в центре города.


Screenshot_2016-08-25-22-34-16-1В работе выездного заседания комиссии «Нұрлы жол» приняли участие члены комисии Уральского городского филиала партии «Нұр Отан», председатели первичных партийных организаций и сотрудники филиала партии.
Ход работ на проверяемом участке не раз подвергался критике со стороны акима ЗКО Алтая Кульгинова. Работы начинались поздно, заканчивались рано, рабочих на участке порой можно было перечесть по пальцам одной руки. На ул. Темира Масина меняют трубы теплоснабжения магистрали ТМ-7 на протяжении 485 метров.
- Качество работ хорошее, но отставание от графика составляет 15 дней. При этом 40% запланированного уже выполнено, - сказал председатель ППО «Батыс су арнасы», член комиссии Тельжан Есетов. – Реконструкция будет проводиться до 1 октября, участок сдадут в срок, так заверил нас подрядчик. Работа здесь началась в июле, задержка была из-за несвоевременной поставки труб. К слову, трубы теплоснабжения на этом участке не меняли 20 лет.
Подрядчик также жалуется на задержку из-за кабеля связи: изношенные трубы достают предельно аккуратно, время рассчитанное на это увеличивается.
Член комиссии Тельжан Есетов обратил внимание на то, что некоторые рабочие находятся на строительном участке без касок. Прораб участка оправдался тем, что в 40-градусную жару находится на улице в каске тяжело. Но прораб заверил, что теперь на безопасность будут обращать особое внимание.
Отметим, на сегодняшний день по программе Модернизация инфраструктуры ЖКХ, сетей водо- и теплоснабжения, укрепление жилищной инфраструктуры в Уральске проводятся работы по 9 объектам на общую стоимость 1905,257 млн. тенге.
В 2016 году продолжаются работы по благоустройству домов, площадей, водоотведению и строительству внутриквартальных дорог города. На это предусмотрены средства на общую сумму 2 907 млн. тенге (на 14 объектов). Из них 1 835 млн. тенге выделены из национального фонда. В текущем году по программе «Нұрлы жол» планируется отремонтировать 12,8 км водопровода и канализации, на общую сумму 1 530 млн. тенге.

Назгуль Кужанбаева

пресс-секретарь ЗКОФ

партии "Нур Отан"

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале