15.04.2016, 12:19
Просмотры: 211

В Уральске открылся первый ресторан BURGER KING®

Ashilui Burger

Сегодня в Уральске распахнул свои двери новый ресторан международной сети Burger King®. В торжественном открытии приняли участие президент и председатель совета директоров Burger King® в Казахстане Ануар Утемуратов и аким области Алтай Кульгинов.


Поздравив представителей компании и горожан и гостей Уральска с этим знаменательным событием, глава региона отметил, что инвесторами вложено 200 миллионов тенге частных инвестиций.

burger (1)– Многие знают, что здание, где сейчас разместился ресторан, долгое время пустовало, было в плачевном состоянии. Его внешний вид портил облик города. Компания, перед тем как открыть здесь ресторан мирового уровня, провела соответствующие маркетинговые исследования, изучила экономику и перспективы области. Это говорит о том, что инвестиционный климат в Уральске привлекателен. А местная исполнительная власть, в свою очередь, будет оказывать всемерную поддержку, снимать административные барьеры, для того чтобы малый и средний бизнес развивался, - сказал Алтай Сейдирович.

Гости ресторана могут, как насладится блюдами в уютном зале на 80 мест, так и сделать заказ через окно раздачи.  Ресторан готов принимать более 1000 гостей ежедневно с 10.00- до 00.00 без выходных.

burgerВ новом ресторане оборудована детская интерактивная площадка – EyeClick, которая пользуется огромной популярностью у самых маленьких гостей. Ресторан также предоставляет своим посетителям дополнительные услуги: детскую игровую площадку, бесплатный сервис Wi-Fi, что является мировым стандартом сети Burger King®.

– Это первый международный проект в области.  Мы продолжаем активный поиск новых локаций, то есть верим в перспективы города и области,  –  сказал региональный директор Burger King® Западный Казахстан Илья Шумский. – На сегодня в Казахстане это уже 27 ресторан. Первый из них был открыт почти 4 года назад в Алматы.

В новом ресторане создано порядка 20 рабочих мест.

     НАША СПРАВКА: Burger King® в Казахстане – одна из наиболее динамично развивающихся сетей ресторанов быстрого питания в стране.

Компания продолжает придерживаться амбициозных планов по завоеванию казахстанского рынка и в 2016 году планирует открытие еще 6 новых ресторанов, в том числе в формате Автоэкспресс.

www.zhaikpress.kz

                                                                                           Наталия ПОРТНЯГИНА

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале