20.08.2016, 20:23
Просмотры: 31

В Уральске отметили День спорта

FB_IMG_1471696262990Сегодня в городском центре туризма и экологии "Атамекен" весело и спортивно отпраздновали День спорта, который в этом году приурочен к 25-летию Независимости, совпал с главным мировым событием - летними Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро. Поздравить спортсменов с их профессиональным праздником приехал аким области Алтай Кульгинов.


FB_IMG_1471696244854Хорошее настроение участников праздничных мероприятий было стократно подпитано победами на Олимпиаде наших чемпионов – западноказахстанки, бронзовой призерки Екатерины Ларионовой и земляка «золотого» Данияра Елеусинова.
С утра в центре туризма было многолюдно, лучшие воспитанники всех спортивных школ собрались на территории «Атамекена», чтобы показать свое мастерство. Гимнастки, боксеры, каратисты и многие другие юные спортсмены показали, что могут в будущем стать достойной сменой нашим олимпийским чемпионам.
Это отметил и аким области совершив экскурсию по своеобразным лагерям тех или иных спортсменов.
В своем поздравительном слове Алтай Кульгинов, в первую очередь, поблагодарил за труд и работу тренеров наших олимпийских чемпионов, а также их учителей, которые в этот день также присутствовали на праздновании Дня спорта. Разделить радость победы их учеников аким области пригласил первую учительницу Данияра Елеусинова и педагогов Екатерины Ларионовой из зала августовского совещания, на котором они присутствовали.
FB_IMG_1471696271247– Спорт – это здоровье, это сила духа, единение и патриотизм. В нашей стране есть все возможности заниматься спортом. Президент всегда уделяет огромное внимание, чтобы как можно больше казахстанцев занимались спортом. У нас в регионе делается для этого немало, - отметил А. Кульгинов. – Сейчас 150 тысяч наших жителей регулярно занимаются спортом, это каждый четвертый и в общей сложности 25% от населения нашей области. Но задача стоит поднять эту планку до 30%. Наши спортсмены, которые поехали на Олимпиаду и достойно представляют там нашу страну, в их честь звучит гимн Казахстана и поднимается флаг, они станут примером для сотни и тысяч молодых спортсменов, которые будут знать, что будучи даже из небольшого города имеют возможность так же стать чемпионами и будут стремиться к этой цели.
В завершение аким области объявил, что 4 сентября в Уральске стартует марафон по бегу на дистанцию в 3 км, а 9 сентября состоится велопробег, приуроченный ко Дню города, в мероприятиях А. Кульгинов призвал принять участие всех желающих.

Наталья Горохова

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале