14.10.2015, 9:22
Просмотры: 85

В Уральске педофила осудили на 6 лет

педофилК 6 годам лишения свободы осужден 22-летний парень, который совершивший насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летней девочки, сообщили на брифинге в ювенальном суде.

Как сообщила судья специализированного суда Жанар Ешпанова, преступление было совершено в марте этого года в светлое время суток. Ребенок выгуливала во дворе собаку, когда к ней подошел мужчина и стал интересоваться, как выйти к проспекту Евразия.

В результате возникшего диалога незнакомец стал поглаживать девочку, и даже предпринял попытку ее раздеть. Малолетняя заплакала и попросила его прекратить эти действия, но парень не отреагировал на просьбу ребенка. Внезапно что-то отвлекло внимание незнакомца, и тогда, воспользовавшись ситуацией, девочка оказала сопротивление и убежала от педофила. Дома рассказала обо всем матери, и женщина незамедлительно обратилась в полицию.

Парня вскоре задержали, и как выяснилось, он работал в одной из организаций, находящихся  неподалеку от места происшествия. Задержанный отрицал, что домогался ребенка, по его словам он пнул собаку девочки, и она, якобы, в отместку, оклеветала его. С девочкой беседовала психолог суда, и никаких психических отклонений в развитии ребенка, склонностей к фантазированию специалист не обнаружила. Приглашенные на судебное разбирательство классный руководитель и социальный педагог школы также подтвердили, что девочка никогда никого не обманывала. Таким образом, повода для сомнений в показаниях потерпевшей у суда не было.

С приговором суда осужденный не согласился и обжаловал вердикт в апелляционную инстанцию. Вышестоящий суд оснований для отмены не усмотрел.

www.zhaikpress.kz

Саида ТУЛЕГЕНОВА

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале