15.04.2016, 12:31
Просмотры: 36

В Уральске прошла краеведческая олимпиада школьников  

 

olketanuКраеведческая олимпиада среди учеников городских и районных школ состоялась в городском детско-юношеском центре туризма и экологии «Атамекен», посвященная 25-летию Независимости Казахстана и 215-летию Бокей Орды.


Организаторы краеведческой олимпиады управление культуры, архивов и документации ЗКО, ТОО «Жайык Пресс», городской детско-юношеский центр  туризма и экологии «Атамекен», историко-познавательный журнал «DANAkaz», фонд поддержки научных исследователей.

olketanu (1)Первый этап проходил заочно, ученики с 5 по 11 класс отправляли свои научные работы в течение двух месяцев. Всего поступило 32 доклада на различные темы по направлению истории и краеведения. Участниками стали ученики городских школ, а также школ Акжаикского, Жанибекского, Бурлинского, Сырымского, Жангалинского, Теректинского и Каратобинского районов.

По словам организаторов, проведение краеведческой олимпиады, войдет в традицию.

Все участники награждены сертификатами, а победители специальными дипломами. Лучшие научно-исследовательские работы будут опубликованы в историко-познавательном журнале «DANAkaz».

www.zhaikpress.kz

Эльмира НУРТАЗИЕВА

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале