18.11.2016, 14:15
Просмотры: 83

В Уральске прошел конкурс молодых госслужащих

15135591_10207746069022125_824920445_nВ Уральском русском драматическом театре имени А.Н. Островского прошел областной конкурс «Лучший молодой государственный служащий», приуроченный к 25-летию Независимости страны.


Организаторами данного мероприятия выступили Управление по вопросам молодежной политики ЗКО и ТОО «Заман».

Глава государства всегда особое внимание уделяет государственной службе и вопросам ее совершенствования, так как от профессионализма, честности и эффективности госслужащих зависит процветание и авторитет государства в целом. Этот конкурс является одним из стимулов для тех, кто только недавно пополнил ряды государственных служащих, позволяет им обмениваться опытом, делиться впечатлениями и знаниями. Всем известно, что благодаря политике Президента, государственным программам модель государственной службы Казахстана совершенствуется ежедневно и получила высокую оценку мирового сообщества.

Участников конкурса можно смело назвать двигателем прогресса, людьми, которые вносят посильный вклад в развитие и процветание нашей страны.

15134260_10207746069062126_1884832556_nБлагодаря конкурсу, состоящему из 5 туров, участники смогли продемонстрировать свои знания государственного языка, Конституции, законов и других нормативных актов, а также показать свои таланты.

В состав жюри вошли компетентные люди, знающие о государственной службе и молодежной политике не понаслышке. Это заместитель руководителя Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ЗКО Аманкос Жубаныш, главный специалист Управления по вопросам молодежной политики ЗКО Бакберген Абуов, председатель молодежного крыла «Жас Отан» партии «Нур Отан» Нургали Жолдаскалиев, призер республиканского конкурса «Алтын  домбыра», лауреат международного и республиканского конкурса Акылбек Бектасов и председатель МОО «Заман» Асхат Окшебаев.

Первым туром было традиционное приветствие, следом был блиц-тур, где участники отвечали на вопросы, в третьем туре госслужащие продемонстрировали свои ораторские качества, четвертый и самый яркий был творческий тур, ну и напоследок организаторы оставили конкурс видеороликов об участниках.

По итогам всех туров участникам были вручены благодарственные письма, а победителям и призерам - памятные подарки. По решение жюри, третье место занял специалист отдела занятости и социальных программ Казталовского района Берик Рахымгалиевич, второе место было присуждено главному специалисту отдела ЧС, а по совместительству помощнику акима Сырымского района Жандосу Дуйсенгалиеву. Ну, а первое место по праву заняла главный специалист отдела организационно-кадровой работы Управления сельского хозяйства ЗКО Айгерим Урынгалиева.

Айнагуль Сакпусунова

Фото Айбатыр Нураш

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале