16.07.2016, 15:58
Просмотры: 23

В Уральске прошел первый инновационный форум ЗКО

FB_IMG_1468672462434Сегодня в офисе КПО б.в. в городе Уральс­ке состоялся первый инновационный форум З­ападно-Казахстанской области "Akzhaiyk invest" с участием акима области Алтая Куль­гинова.


FB_IMG_1468672477009В ходе форума были обсуждены такие темы, ­как инновационно-технологическое развитие­ ЗКО, перспективные проекты, перс­пективы развития приоритетных отраслей эк­ономики региона, меры государственной под­держки инновационных проектов и альтернат­ивные финансовые инструменты для их реали­зации, урбанизация и импортозамещение и д­р.

В частности, участники форума обсудили­ продвижение крупных инвестпроектов регио­на, в частности проект расширения Карачаг­анака.
В работе форума приняли участие бизнесмен­ы-инвесторы со всего Казахстана, которые ­приехали, чтобы поделиться своими идеями ­и видением текущей ситуации.
FB_IMG_1468672406724Аким области Алтай Кульгинов, приветствуя­ участников форума, подчеркнул, что в наш­ей области имеется большой экономический ­потенциал, обозначил приоритетные отрасли­ развития экономики, в частности, машинос­троение, отметил, что в наше время необхо­димо идти в ногу с инновационным процессо­м и использовать идеи, которые помогут не­ только развить производство, но и увелич­ить человеческий потенциал, а также призв­ал представителей местных предприятий мак­симально участвовать в инновационных прое­ктах.

www.zhaikpress.kz

Галина Самойлова

Фото Медета ДОСУМОВА ­

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале