12.08.2016, 9:14
Просмотры: 53

В Уральске прошел смотр-конкурс среди гвардейцев

Screenshot_2016-08-12-12-36-46-1Впервые в клубе воинской части 5517 Национальной гвардии Республики Казахстан среди военнослужащих и членов их семей прошел 2-й этап смотра-конкурса художественной самодеятельности, который приурочен 25-летию Независимости Республики Казахстан.


Конкурс проводился с целью выявления одаренных военнослужащих и талантливых детей для последующего вовлечения их в культурную жизнь войск, и формирование у военнослужащих и членов их семей уважения к истории нашей страны, традициям и достижениям сегодняшнего дня, продолжения традиций военно-патриотического наследия, воспитания молодежи в духе казахстанского патриотизма.

Screenshot_2016-08-12-12-25-13-1Свои таланты на сцене продемонстрировали более 30 участников из воинских частей, дислоцированных в городах Западного региона – Уральск, Актобе, Актау, Атырау и Жанаозень.
На суд жюри и зрителей были представлены творческие номера по пяти номинациям: «Вокал (солист; коллектив), «Танцевальный номер» (индивидуальный; коллективный), «Народный», «Классический», «Эстрадный».
Палитра творческого поединка была весьма и весьма разнообразной: песни исполнялись в военно-патриотической направленности, популярная музыка и романсы о судьбах людей военных лет, танцы и песни.
Творческие номера оценивало беспристрастное жюри, возглавил заместитель директора молодежного творческого центра М. Жолбаев Также в судейский состав вошли заведущий дворовым клубом «Атамура» К.Мажитова, руководитель организационного отдела Дома Дружбы Ж.Айтжанов , руководитель молодежного общественного объединения «Заман» А.Окшебаев, руководитель класса народных инструментов музыкальной школы им. Д.Нурпеисовой Н.Исагалиева И., солистка областной филармонии им. Г.Курмангалиева А. Ахметова
Screenshot_2016-08-12-12-36-03-1Забегая вперёд, скажу, что конкурс показал: сред военнослужащих и членов их семей немало людей талантливых, творческих и увлечённых. В клубе части также присутствовало немало зрителей, которые пришли поболеть за конкурсантов, поддержать волнующихся коллег.
После выступления последнего конкурсанта жюри удалилось на совещание, а зрители и гости фестиваля тем временем слушали песни в исполнении артистов городского ДК Молодежи.
Перед конкурсным жюри стояла непростая задача по определению лучших выступлений.
По итогам конкурса в номинации «Вокал - солист» народного жанра победителем стал младший сержант А. Дуйсебаев А.Б. из воинской части 6655 г. Актобе с песней «Қазақтың қара баласы».

А в номинации «Вокал - солист» эстрадного жанра первое место занял младший сержант Р.Кажгалиев из воинской части 3502 г.Актау с песней «Аманат».

Лучшим в номинации «Вокал - солист» эстрадного жанра среди членов семей военнослужащих стала Ботагоз Болатова, дочь военнослужащей воинской части 6655 г.Актобе, младшего сержанта Г. Женисовой.

В номинации «Вокал - коллектив» победителем признан дуэт ефрейтора Д.Кенжегалиева и ефрейтора Н.Садыбакаса из воинской части 5546 г.Атырау.
-Подобного рода смотр-конкурса необходимы для совершенствования культурно-досуговой работы в частях. В местах дислокации смотры должны проходить регулярно, с задействованием как можно большего числа военнослужащих» - сказал, подводя итоги мероприятия, заместитель командующего по воспитательной и социально-правовой работе РгК «Батыс», полковник Берик Омаров.
Победители и дипломанты смотра-конкурса награждены дипломами и ценными подарками. Спонсорами данного мероприятия стала молодежное общественное объединение «Заман». Они приобрели ценные призы, что бы участие в военно-патриотическом мероприятии имело глубокий смысл, и приятные воспоминания о нем сохранились на долгие годы.

Пресс-служба РгК

«Батыс» Нацгвардии, Уральск

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале