2.09.2016, 18:14
Просмотры: 89

В Уральске прошла выставка "Сапалы өнім"

sapaly onim (1)В областном казахском драматическом театре состоялась ежегодная традиционная выставка продуктов пищевой промышленности "Сапалы өнім",  приуроченная ко Дню города Уральска. В ходе мероприятия были отмечены лучшие местные товаропроизводители.


Участников и гостей традиционной Х выставки поприветствовал и поздравил заместитель акима города Алтынбек Кайсагалиев, который отметил, что государством создаются все возможности для развития и продвижения отечественных производителей, повышения конкурентоспособности местной продукции перед импортной.

sapaly onim (2)По словам директора областной Палаты предпринимателей Нурлана Каиршина, планируется увеличить в местных супермаркетах долю товаров именно местных производителей, многие из которых уже прекрасно зарекомендовали себя не только в нашей области, но и за ее пределами.

-  Мы, как областная палата, защищаем интересы наших местных предприятий. В их поддержку с прошлого года стартовал конкурс «Лучший супермаркет города», чтобы продукция наших местных товаропроизводителей больше появлялась на полках супермаркетов. В прошлом году отметка составила 155 наименований товаров, в этом году 220 наименований.

sapaly onimЛучший супермаркет определяется специальной комиссией по разным критериям. В прошлом году этот титул получил супермаркет «Атаба», в этом году в рамках данной выставки «Сапалы өнім» кубок вручается гипермаркету «Дина», - сказал Нурлан Каиршин.

В выставке приняло участие около 20 предприятий нашей области, половина из которых - это сельхозтоваропроизводители.

Третье место выставки было присуждено АО "Белес-Агро", награду за второе место получило ТОО "Кублей", а победителем стало ТОО "Нуржанар".

Также многие местные предприятия были отмечены номинациями за свою активную деятельность и высокое качество продукции.

Галина САМОЙЛОВА
Фото Темирболата Токмамбетова

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале