12.05.2016, 14:09
Просмотры: 58

В Уральске прошла конференция, посвященная Дню медицинской сестры  

medsestraСегодня в рамках празднования Международного дня медицинской сестры в Уральске прошла областная научно-практическая конференция «От 100 летнего опыта Западно-Казахстанского медицинского колледжа к менторству в сестринской деятельности», приуроченная к 25-летию Независимости РК и 100-летию медколледжа.


В ней приняли участие представители управления здравоохранения области, медицинских организаций образования, ветераны сестринского дела, руководители, главные врачи и медсестры медицинских организаций города и области.

DSC04818Заместитель руководителя областного управления здравоохранения Маншук Аймурзиева поздравила медработников среднего звена с профессиональным праздником, пожелала успехов в работе и благополучия.

Затем в ходе торжественной части мероприятия состоялась церемония награждения лучших медицинских сестер грамотами и благодарственными письмами от областного управления здравоохранения, областной организации профсоюза работников здравоохранения, Ассоциации средних медицинских работников.

Также с профессиональным праздником медсестер и ветеранов труда поздравили артисты ДК «Молодежи».

Напомним, в области работают свыше 6 тысяч средних медработников, среди которых, приравненные к среднему звену медработников социальные работники – 150 человек и 63 психолога, которые работают в медицинских организациях города и области.

www.zhaikpress.kz

Наталья Горохова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале