1.08.2016, 11:17
Просмотры: 41

В  Уральске прошли сборы молодых лейтенантов

leitenantyВ Уральске на базе регионального командования «Батыс» Национальной гвардии РК прошли трехдневные сборы с вновь прибывшими молодыми лейтенантами.


В этом году западный регион пополнили 28 выпускников Военного института Национальной гвардии РК. Все они уже получили назначения на первичные офицерские должности и приступили к своим служебным обязанностям. Эти офицеры распределены в части непосредственного подчинения регионального командования «Батыс».

В ходе сборов командующий РгК «Батыс», генерал-майор Кайрат Актанов поздравил новоиспеченных лейтенантов с началом офицерской службы и подчеркнул, что полученные в стенах высших учебных заведений знания, они должны закрепить на практике. Им доверены судьбы солдат и сержантов – сынов нашей Родины.

Затем заместители командующего регионального командования по своим направлениям провели показные занятия. Особенно объемными и   интересными были занятия опытных офицеров - полковников И.Жардемова, Б.Омарова,  А.Ибишова.

В течение трех дней руководители сборов проводили с молодыми офицерами работу по разъяснению основных требований руководящих документов. Лейтенанты сдавали зачеты по основным предметам обучения.          В ходе занятий оценивались их знания по огневой, физической, тактической, специальной, технической, строевой подготовке и общевоинским уставам.

Управлением воспитательной и социально-правовой работы РгК «Батыс» была организована культурно-досуговая программа с посещением достопримечательных мест г.Уральска и музеев. Молодым офицерам были показаны учебно-методические фильмы.

Завершились сборы с подведением итогов, здесь же был доведен приказ Командующего РгК «Батыс» о назначении выпускников Военного института на должности командиров взводов и заместителей командиров рот по воспитательной и социально-правовой работе. Теперь молодые офицеры после получения предписаний отправились в города Актау, Актобе, Атырау, Уральск для дальнейшего прохождения службы.

По мнению и участников, и руководителей сборов, они принесли несомненную пользу обеим сторонам.

Майор Ерболат Султанов,

Уральск

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале