17.09.2015, 10:49
Просмотры: 52

В Уральске сдавали президентские тесты  

 

президентские тестыНа стадионе им. П.Атояна прошел областной этап сдачи президентских тестов в рамках месячника по приему «Тестов Первого Президента Республики Казахстан – Лидера нации». В этом году сдача тестов проходит в рамках празднования Года Ассамблеи народа Казахстана.  

В соревнованиях приняли участие 13 команд из районов области и города, а это около 1000 участников. Основная цель тестирования – привлечение граждан к здоровому образу жизни и выявление уровня состояния здоровья населения.

В программе испытаний было семь видов спорта: плавание, бег, прыжки в длину, метание гранаты, подтягивание и др. Как отметил руководитель областного управления физической культуры и спорта Азамат Бекет, в проверке своей физической готовности мог принять участие любой желающий и возрастных ограничений нет.

– Президентские тесты проходят в девяти возрастных категориях. Районные туры уже прошли. По результатам областного этапа 18 человек отправятся в конце октября в Шымкент, где будет проходить республиканский этап, – сказал А.Бекет.

www.zhaikpress.kz

Дина Амангали

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале