13.06.2016, 18:17
Просмотры: 81

В Уральске семье погибшего Берикжана Калиева выдана трехкомнатная квартира (ФОТО, ВИДЕО)

Screenshot_2016-06-13-19-34-14-1Аким области Алтай Кульгинов вручил ключи­ от трехкомнатной квартиры вдове героич­ески погибшего в результате террористичес­кого акта в г. Актобе военнослужащего Бер­икжана Калиева. У Б. Калиева остались жен­а и четверо несовершеннолетних детей.


– Глава государства дал поручение, чтобы ­ни одна семья погибших военнослужащих не ­осталась без помощи и присмотра. В связи ­с этим мы сегодня вручаем Вам ключи от эт­ой квартиры. И в дальнейшем мы будем всяч­ески поддерживать и помогать Вам, – сказа­л Алтай Кульгинов.

FB_IMG_1465853716392Супруга Б. Калиева Нурсулу выразила благо­дарность Главе государства Н. Назарбаеву ­и акиму области А. Кульгинову за оказывае­мую помощь.

Материальная компенсация в размере заработной платы за пять лет - окол­о пяти миллионов тенге этой семье уже был­а перечислена. В акимате области оказали­ содействие в устройстве на работу супруг­и Б.Калиева лаборантом в школу, дети военнослужащего будут ходить в школу и детск­ий сад в том же микрорайоне Зачаганск, гд­е расположена квартира.

Следует отметить, что квартира обставлена необходимой мебелью при помощи местных предпринимателей.

Напомним, ранее семья аренд­овала однокомнатную квартиру в Уральске.

www.zhaikpress.kz

Радамира Сабирова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале