18.04.2016, 18:22
Просмотры: 53

В Уральске состоялись сборы военных психологов

В Уральске на базе воинской части 5517 состоялись двухдневные учебно-методические сборы со старшими помощниками (инструкторами)  – психологами отделений (групп) ВиСПР воинских частей РгК «Батыс».


Руководил сборами начальник управления ВиСПР РгК «Батыс»,   подполковник Алишер Абдрасил. Всего в совершенствовании профессионального уровня приняли участие психологи, прибывшие из Актауского, Атырауского,  Актюбинского и Уральского гарнизонов.

В преддверии весенней призывной кампании военные психологи РгК «Батыс» обсудили актуальные проблемы предстоящего военного призыва, в том числе вопросы адаптации призванных на службу граждан к армейской среде, психологической подготовки личного состава к несению боевой службы, улучшения морально-психологического климата в воинских коллективах  РгК «Батыс».

По словам военных психологов, эти сборы эффективны. «Сначала мы проанализировали, какие проблемы у нас существуют, изучили их и подготовили соответствующие лекции. Были собраны запросы психологов из разных регионов, подготовлены автоматизированные программы расчета психологических данных, чтобы у наших психологов было больше времени на «живую» работу с людьми»,– отметил старший офицер-психолог   управления ВиСПР РгК «Батыс», майор Гульнар Кабдуллина.

Во второй день занятий перед участниками выступили психологи и психиатры областного центра психического здоровья, ДУИС, Западно-Казахстанского государственнего университета, психологического центра «Инсайт», а так же оперуполномоченный по противодействию религиозному экстремизму ДУИС Западно-Казахстанской области, лейтенант юстиции  Азамат Тулепов.

В ходе сборов военный психологи, прибывшие из разных частей, обменивались впечатлениями и опытом. В свою очередь отделением  воспитательной и социально-правовой работы воинской части 5517 были организованы культурные  мероприятия, посещения музеев, театра, а также экскурсия по городу.

По окончанию мероприятий были подведены итоги сборов, подняты, актуальные проблемы в организации и проведения мероприятий по психопрофилактике и психогигиене морально-психологического климата воинских частей.

  www.zhaikpress.kz

Пресс-служба

РгК «Батыс», Уральск

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале