18.04.2016, 16:03
Просмотры: 45

В Уральске тело пропавшего парня обнаружено в здании трансформаторной подстанции  

 

         tokИсчезновение Галянина Андрея, 25-летнего жителя г.Уральска, вызвало большой общественный резонанс в регионе, одновременно породив массу домыслов и кривотолков, начиная со слухов о его убийстве и заканчивая выездом в Сирию. Что само по себе неудивительно, ведь с момента его пропажи, 21 февраля т.г. когда Галянин А. ночью ушел из дома, прошло без малого два месяца. И, несмотря на большое количество  сотрудников полиции нашей области задействованных в розыске пропавшего, а так же волонтеров и добровольцев, привлеченных его родственниками, положительных результатов не было.


 

В чем твердо были уверены полицейские, так это в том, что Андрей не мог стать жертвой преступления. Всестороннее изучение его личности, черт характера, опрос большого количества людей, общавшихся с пропавшим, друзей и родственников, позволял сделать такой вывод.

Внимание полицейских привлекла одна деталь, упомянутая отцом пропавшего. Ночью, уходя из дома, Андрей взял с собой небольшую сумочку, в которой были различные инструменты: плоскогубцы, отвертки и т.п. В этой связи версия о противоправной деятельности Галянина А. рассматривалась в качестве одной из нескольких. Предполагалось, что он мог заниматься кражами, при совершении которых просто необходим выше указанные инструменты. Это могли быть и кражи аккумуляторов, различных проводов и кабелей, а так же других изделий содержащих цветной металл. В итоге именно эта версия и подтвердилась.

15 апреля 2016 года тело Галянина Андрея Владимировича было обнаружено в здании трансформаторной подстанции на территории ТОО «Гео-Кент» в г.Уральске по ул. Урдинская, 25. Входная дверь имела следы взлома, рядом с телом обнаружены фонарик и плоскогубцы, а так же сумочка, использовавшаяся для их переноски. Причиной смерти Галянина А.В. явилось поражение электрическим током. Все оборудование в подстанции находится под напряжением 10 тысяч вольт.

Факт незаконного проникновения на территорию ТОО «Гео-Кент» и попытки кражи электродеталей, задокументирован и будет расследован отдельно.

www.zhaikpress.kz

Пресс-служба ДВД ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале