2.10.2015, 18:21
Просмотры: 51

В Уральске усилен контроль за свадебными кортежами

 

Динара ГАИОб этом сообщила инспектор отдела управления административной полиции УВД г.Уральска, капитан полиции Динара Абдулкаликова.

По ее словам, сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции и отдела административной полиции УВД г.Уральска в целях обеспечения безопасности дорожного движения постоянно проводят профилактические мероприятия по предупреждению нарушений правил дорожного движения свадебными кортежами.

кортежМолодожены и участники свадеб съезжаются на площадь Победы к мемориалу Вечного огня, чтобы отдать дань уважения подвигу героям войны, возложить цветы. Во время проведения таких рейдов сотрудники  полиции поздравляют молодоженов с радостным событием в их жизни, проводят работу в виде бесед с участниками свадебных кортежов, призывая к соблюдению правил, обеспечивающих безопасность дорожного движения. Напоминают водителям соблюдать скоростной режим, дистанцию,  не допускать выезд на полосу встречного движения, пристегиваться ремнем безопасности, пристегивать всех пассажиров в автомобиле, в том числе и маленьких пассажиров, и пропускать пешеходов на пешеходных переходах. Полицейские призывают всех участников свадебных кортежей соблюдать Правила дорожного движения и относиться с уважением друг к другу.

Как правило, позитивное настроение сотрудников полиции передается и водителям и гостям свадеб, которые обещают быть внимательными и культурными.

www.zhaikpress.kz

                                                                                      Пресс-служба ДВД ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале