11.07.2016, 14:15
Просмотры: 53

В Уральске участились случаи телефонного мошенничества  

Bokei telefonВ последнее время в городе Уральске участились случаи телефонного мошенничества. В связи с этим Департамент внутренних дел ЗКО обращается к жителям Уральска с просьбой быть бдительными, чтобы защитить себя от обмана.


«Внимательно относитесь к предупреждениям от операторов сотовой связи, правоохранительных органов, средств массовой информации о существующих схемах обмана, применяемых мошенниками с использованием услуг сотовой связи.

Убедитесь в достоверности информации, полученной по телефону от неизвестных, представившихся сотрудниками правоохранительных органов, радиостанции, операторами сотовой связи, чиновниками, вашими родственниками, знакомыми или прочими лицами. Не торопитесь предпринимать действия по инструкциям неизвестных людей, полученным посредством телефонного звонка или СМС,  в особенности, если их указания требуют перевода или передачи денежных средств каким-либо способом. Поспешные действия могут привести к значительному финансовому ущербу.

Данный вид преступления происходит из-за доверительного отношения самих граждан, которые не перепроверяют поступившую информацию от незнакомого лица.

Убедительно просим Вас сообщать о таких фактах в органы внутренних дел или звонить номеру «102». Вся информация будет рассмотрена в установленном порядке. Это защитит вас от посягательств мошенников», - говорится в пресс-релизе, распространенном пресс-службой ДВД ЗКО.

www.zhaikpress.kz

Пресс-служба ДВД ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале