10.08.2016, 16:18
Просмотры: 273

В Уральске цены на дизтопливо поползли вверх

dms_8982От государственного регулирования цен на дизельное топливо все же решили отказаться. Приказ официально был опубликован на сайте Министерства энергетики РК 3 августа. 


Наши журналисты объехали несколько заправочных станций города, сравнив  ценники на солярку. Ряд АЗС уже вчера подняли цены, а на некоторых  ДТ и вовсе нет в свободном отпуске.

На АЗС «Нефтэк» зимнее дизтопливо стоило 155 тенге за литр, летнее дизтопливо отпускалось по 125 тенге за литр. Как рассказал заправщик АЗС, цены на летнее ДТ с 99 тенге поменяли только во второй половине вчерашнего дня. В неограниченном количестве ДТ отпускается только по талонам. За наличные деньги здесь дизтопливо отпускают только до 50 литров на одного клиента.

На  АЗС «Батыс» цена на ДТ поднялась во второй половине вчерашнего дня (с 99  до 107 тенге за литр) топливо отпускается только по талонам.

На  «Октане» дизельное топливо уже неделю отпускается только по талонам. В ценнике указан прочерк.

На  заправочной станции «Москвичи» дизельного топлива в свободном отпуске нет уже давно. Как рассказала оператор АЗС, по крайней мере последний  месяц  ДТ отпускается здесь  только по талонам.

На АЗС «Беркут»  дизтопливо отпускают только по талонам по старой цене – 99 тенге.

Как оказалось, в свободном отпуске ДТ есть только на АЗС «Казмунайгаз». Цена – 108 тенге за литр.

Динара Киндербаева

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале