12.11.2015, 15:04
Просмотры: 83

В Уральске ЧП в школе

12 mektep

Сегодня, 12 ноября 2015 года, утром из СОШ №12 в больницу были госпитализированы 7 школьников с жалобами на внезапную головную боль и тошноту. 

Об этом сообщила пресс-секретарь областного управления здравоохранения Флюра Саматова. Она также отметила, что в областную детскую многопрофильную детскую больницу были госпитализированы 6 учащихся, у одного из которых врачи оценили состояние как тяжелое, у остальных средней и легкой степени тяжести. Еще один подросток был направлен в областную клиническую больницу. Состояние у 5 поступивших детей удовлетворительное, все они отпущены домой под наблюдением участкового врача. В настоящее время поступил еще один ребенок.

– Причиной данного инцидента, предварительно, специалисты, работающие на месте, называют  распыление перцового газа из газового баллончика, - сказала пресс-секретарь облздрава. – Подробности выясняются.

По словам директора школы №12 Куляш Хайрановой, все произошло в одной из рекреаций школы, в которой как раз шли уроки у 8-9 классов. Когда школьники вышли на перемену они почувствовали  неизвестный резкий и острый запах. Одному из учащихся стало плохо.

- Мы тут же вызвали бригаду скорой помощи и специалистов соответствующих служб. Сейчас в школе работает комиссия, заборы воздуха отправлены на исследования, - сказала директор школы по телефону. – Всего госпитализированы 7 учащихся, остальных детей мы отпустили с уроков по домам

www.zhaikpress.kz

Наталья ГОРОХОВА  

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале