18.01.2016, 11:11
Просмотры: 57

В Уральске 152 новобранцев Нацгвардии приняли присягу

 

присяга (1) Торжественное построение началось с выноса Боевого Знамени части. После доклада командира части, подполковника Аяна Есжанова 152 новобранцев Нацгвардии, призванных из  Акмолинской, Южно-Казахстанской  и Северо-Казахстанской областей, приняли присягу на верность Родине.


присягаПо завершении процедуры принятия военной присяги, с добрыми словами напутствия и пожеланиями к новобранцам обратились заместитель командующего РгК «Батыс» Нацгвардии РК, полковник Исатай Жардемов,  командир полка  подполковник Аян Есжанов, ветеран Великой Отечественой войны, капитан в отставке Екатерина Крылова, ветеран части, прапорщик запаса Александр Фомушкин, от имени родителей призывников Гульмира Курманова, приехавшая из Алматы, мать новобранца Асета Курманова, от лица всех новобранцев рядовой Олег Сергеев.

Новобранцы, меньше месяца находятся на срочной службе, но уже смогли показать на плацу сложные элементы строевых приемов с оружием, продемонстрировать хорошую выучку и слаженность.

После поздравлений молодое пополнение парадным строем, чеканя шаг, под звуки военного оркестра, прошли перед своими командирами и родителями, приехавшими на принятие присяги из разных уголков страны.

Далее  в клубе части  для родителей был дан концерт личным составом  художественной самодеятельности части.

Пока  молодые воины обедали,  командования части  в клубе встретились с родителями молодых воинов, рассказали о части, о задачах, которые стоят перед военнослужащими части, а также ответили на многочисленные вопросы родителей. Ознакомились родители с жизнью и бытом военнослужащих срочной службы.

 www.zhaikpress.kz

Пресс-служба РгК

«Батыс», Уральск

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале