28.07.2015, 10:58
Просмотры: 58

В Уральске 156 новобранцев приняли присягу

GVK_8930В Уральске на площади Победы 156 молодых солдат, призванные на службу в в/ч 5517 Национальной гвардии РК из Южно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской и Алматинской областей приняли присягу.

Торжественное построение началось с выносом Боевого Знамени части. После доклада командир части, подполковник Аян Есжанов дал команду  начальнику учебного пункта  майору Азамату Смагулову привести молодого пополнения к военной присяге.

По завершении процедуры принятия военной присяги молодых солдат поздравляли с этим важным в их жизни событием заместитель командующего регионального командование «Батыс», полковник Исатай Жардемов, военный прокурор Уральского гарнизона, полковник юстиции Алтынбай Раев, председатель совета ветеранов внутренних войск РгК «Батыс», подполковник запаса Сансызбай Тукашев, от имени родителей Светлана Умурзакова, мать рядового Максата Ибрашева.

GVK_8822По окончании принятия присяги командир части, подполковник Аян Есжанов и его заместители в клубе встретились с родителями молодых солдат, рассказали о части, о задачах, которые стоят перед  личным составом, а также ответили на многочисленные вопросы родителей, затем посетили столовую.

Прошли родители и по казармам. Ознакомились с жизнью и бытом военнослужащих срочной службы. Здесь, они увидели  светлые и теплые спальни, умывальное помещение, где всегда имеется холодная и горячая вода и душ. Комнаты досуга оснащены телевизорами, DVD-плеерами, газетами и журналами, имеется солидная библиотека, спортзал.

Завершился праздник концертом художественной самодеятельности. После чего молодые новобранцы отправились в первое увольнение.

www.zhaikpress.kz

Ерболат Султанов,

майор, Уральск

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале