11.10.2016, 10:20
Просмотры: 59

В Уральске 42 вагона - на техобслуживании

 

img_4870Железнодорожники региона завершают подготовку к зиме пассажирских вагонов пригородных поездов и поездов дальнего следования.


Как сообщили в Уральском участке Западного филиала по ремонту пассажирских вагонов АО «Вагонсервис», предсезонному техническому обслуживанию подлежат 42 вагона, приписанных парку региональных филиалов АО «Пассажирские перевозки» и АО «Пригородные перевозки».
Техническое обслуживание идет по двум направлениям – ревизия основных узлов и проверка эстетического состояния. Главная цель – обеспечить безаварийную эксплуатацию в зимних условиях и комфортные условия для пребывания пассажиров.
Специализированные бригады проверяют ударно-тяговые приборы, тележки, тормозное и внутреннее оборудование, электроприборы, окна, двери, системы водоснабжения, отопления и вентиляции. Утепление вагонов проводится совместно с проводниками. Качество подготовки вагонов оценивает комиссия из числа работников пассажирской, противопожарной и других служб железнодорожного транспорта. По завершении работ вагоны получат акты готовности к эксплуатации и отправятся на обслуживание маршрутов в направлении Актобе, Астаны, Алматы, а также Озинок и Чингирлау.

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале