5.07.2016, 17:27
Просмотры: 70

В Уральске 72 семьям вручены ключи от квартир

Akim kvartira 01Сегодня в 72 семьях г.Уральска произошло радостное событие – получение жилья в новом доме в пос. Зачаганск.  Поздравить новоселов пришел аким области Алтай Кульгинов.


В своей поздравительной речи руководитель области отметил, что это важное событие совпало с празднованием Дня Астаны и Ораза Айт, и свои добрые пожелания он также связал с этими праздниками.

Говоря о значении празднования Дня столицы, А.Кульгинов подчеркнул, что Астана – это  детище Главы государства, и сегодня мы все являемся свидетелями того, как много сделано Н.А.Назарбаевым для успешного развития Казахстана, признания авторитета нашей страны на мировой арене. В заботе о благополучии народа была внедрена программа жилищного строительства, и благодаря ее успешной реализации казахстанские семьи решают свои жилищные проблемы. Очередным примером тому является сдача 9-ти этажного 72-х квартирного дома в пос.Зачаганск. Обладатели новых квартир – это семьи очередников и вкладчиков «Жилстройсбербанка», и до наступления осени (как пообещал аким области) будут сданы еще три дома в пос.Зачаганск.

Akim kvartira 02Всего же до конца текущего года запланирована сдача в эксплуатацию 14 жилых домов (свыше 1,5 тысячи квартир), один из которых 9-ти этажный дом в г.Аксае.

– Большая часть квартир будет предоставляться очередникам (среди которых государственные служащие, инвалиды, дети-сироты и другие категории граждан, относящиеся к социально уязвимым и незащищенным слоям населения), другая часть предусмотрена для вкладчиков «Жилстройсбербанка».

Строительство жилых домов в Уральске ведется не только в рамках государственной программы «Нурлы жол», но и в рамках государственно-частного партнерства, в том числе и по системе домостроительный комбинат, – отметил аким области.

Алтай Кульгинов  подчеркнул, что сегодня в Казахстане созданы все условия для решения гражданами своих жилищных проблем, но вопросы благоустройства населенных пунктов должны решаться не только органами исполнительной власти, но и самим населением. Он призвал новоселов содержать двор, подъезды в чистоте и порядке, заботиться об озеленении дворов, приучать к содержанию чистоты придомовых территории и детей.

После официальной речи аким области вручил ключи от квартир нескольким семьям новоселов, пожелав им долгой счастливой жизни под крышей нового дома, семейного благополучия.

www.zhaikpress.kz
Саида Тулегенова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале