4.08.2015, 18:08
Просмотры: 61

В Уральск приехал чемпион России

 

чемпионВ эти дни в уральском каратэ-клубе «ZANSHIN» проходит учебно-методический семинар, для проведения которого из г. Соликамска был приглашен чемпион России по каратэ, обладатель черного пояса и IV дана Сергей Ищенко.

– Мой тренер Сергей Сизов – трехкратный чемпион мира, обладатель черного пояса и VII дана. В Уральск я приехал для того, чтобы поделиться своим опытом и обучить местных детей тем навыкам, которым в свое время обучил меня тренер. Я приезжал сюда в январе этого года. Еще тогда я заметил, что участники моего здешнего семинара являются очень талантливыми и перспективными спортсменами, – сказал Сергей Васильевич.

По словам тренера клуба Нуржана Токсанова, в «ZANSHIN» обучаются более ста юных каратистов. Данный каратэ-клуб является первым подобным клубом в городе, где обучают навыкам традиционного каратэ. Тренировки проходят шесть раз в неделю. В стенах каратэ-клуба были воспитаны бронзовые призеры чемпионата Азии, а также чемпионы республиканских, областных и городских первенств. В конце учебно-методического семинара, который продлится в течение трех дней, состоится турнир по каратэ.

www.zhaikpress.kz

Нуртай ТЕКЕБАЕВ

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале