17.11.2016, 12:30
Просмотры: 49

В условиях ЧС зимнего периода

%d0%b0%d0%ba%d0%b8%d0%bc-%d1%82%d0%b61В Уральске прошло республиканское командно-штабное учение «Зима-2016», в ходе которого служба пожаротушения, оперативно-спасательный отряд, центр медицины катастроф, медицинская и транспортная службы, служба общественного порядка, аварийные бригады по электрическим и газовым сетям продемонстрировали подготовку личных составов в условиях ЧС зимнего периода.


В учениях принял участие аким области Алтай Кульгинов, который обратил особое внимание на укомплектованность формирований личного состава, обеспеченность оборудованиями и их исправность, также на уровень знаний личного состава своих функциональных обязанностей.

%d0%b0%d0%ba%d0%b8%d0%bc-%d1%82%d0%b62– Сегодня мы наблюдали за ходом учений «Зима-2016». Мы ознакомились со слаженной работой оперативно-спасательных служб, спасателей и медицинских служб, местной полиции и других служб. Всего в учениях задействовано 2800 человек, из которых 177 человек и 60 единиц техники – в областном центре. В целом можно дать положительную оценку подготовке оперативно-спасательных служб. Все силы и средства готовы к зиме. Следующие учения пройдут весной 2017 года. Для того, чтобы службы ЧС всегда были на готовности, такие учения будут проходить регулярно, – отметил аким области А.Кульгинов.

Дальше состав штабного управления приехал на учебное место №2, где проверил готовность практических действий по эвакуации, поиску и оказанию медицинской помощи пострадавшим при взрыве газового котла и ликвидации пожара на опасном производственном объекте.

По окончанию практических мероприятий был сделан краткий обзор на месте учения по готовности формирований.

Динара Киндербаева

www.zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале