6.09.2016, 15:26
Просмотры: 35

В Федоровке начаты дорожные работы

теректа БахитовСегодня в с.Федоровка приступили к капитальному ремонту улицы Бейбитшилик – центральной, одной из самых востребованных и весьма важных улиц райцентра протяженностью 3 км 145 м. Такую информацию нам предоставил руководитель районного отдела ЖКХ ПТи АД Сулеймен Бахитов.


По его словам, ремонт будет производить ТОО «УральскСтройИнвест», руководитель Алексей Безъянов. Стоит отметить, что данная  строительная компания  хорошо зарекомендовала себя на рынке строительных работ. В нашем районе он известен ремонтом дорожного полотна в Шалкарском сельском округе.

-Общая стоимость проектных работ – свыше 198 млн. тенге. Согласно договора, работы должны быть завершены в течение шести месяцев. Но сами строители планируют  окончить их в сжатые сроки, пользуясь благоприятными днями в сентябре-октябре. Все зависит от погоды, - говорит  Сулеймен Амандыкович.

На данном этапе определено место их дислокации,  подвозится  техника, строительный материал, выставляются пикеты. Чтобы обеспечить минимум неудобств для автомобилистов, сейчас грейдируются параллельны улицы – Чапаева, Межколхозная, откуда можно будет въезжать в райцентр. А чтобы меньше пыли покрывало улицы села, ввоз  строительных материалов  осуществляется со стороны окраины, противоположной центральному въезду.

Руководитель жилищно-коммунального хозяйства надеется, что жители с пониманием отнесутся к временным неудобствам в связи с предстоящими работами:  гулу работающей техники, пыли,  кучи стройматериалов. Впрочем, это непременные атрибуты любой дорожной работы.

Нурзия Сисенбаева

Теректинский район

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале