12.10.2016, 11:12
Просмотры: 77

В Федоровской школе ремонт идет полным ходом  

img_8056В Федоровской школе №1 полным ходом идет капитальный ремонт. Напомним, что данный проект реализуется в рамках «Дорожной карты занятости – 2020». К работам привлечены не только подрядчики. Из числа местных жителей здесь трудятся 25 человек. Всего же на объекте на сегодня работают порядка 67 человек.


В качестве справки: ремонт в школе не проводился более 50 лет, общая сумма финансирования составляет 160 миллионов тенге, работу ведет ТОО «АлатауАлдан-Агро» под руководством Сансызбая Кабиева. Капитальный ремонт включает: замену окон на пластиковые, сайдинговую обшивку здания, ремонт внутренних инженерных коммуникаций (водопровод, канализация, отопление, электрические сети), санузлы и пр.

img_8063По словам бригадира Азамата Утегенова, здесь сейчас идут к завершению демонтажные работы, они выполнены на 95%. Широким фронтом одновременно они идут и внутри здания, и на школьном дворе. Только после их завершения строители приступят к монтажным работам. Полностью по периметру школы отлиты отмостки, укладывается брусчатая дорожка.

Строители говорят, они приложат все усилия, чтобы в сжатые сроки, раньше намеченного, качественно сдать объект. А для этого есть все условия и возможности.

Нурзия Сисенбаева

Теректинский район

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале