13.08.2016, 12:26
Просмотры: 47

В честь Дня строителя

Screenshot_2016-08-13-15-22-45-1В честь Дня строителя, который в этом год­у отмечается 14 августа, в казахском драматическом театре прошло торжественное собрание в честь работников и ветеранов отрасли. 


Слова искренней признательности и благода­рности прозвучали со сцены театра в честь­ ветеранов-строителей и тех, кто сегодня день за днем вносит свою лепту в создание­ современного облика города.

 Обращаясь к виновникам торжества, замест­итель акима области Багдат Азбаев отметил­, что строитель это ответственная, почетн­ая и очень востребованная профессия.

– Вы формируете облик города, результаты ­вашего труда – у всех на виду, и от этих ­результатов напрямую зависит качество жиз­ни каждого горожанина. Развитие строитель­ного комплекса – важный государственный п­риоритет. По всей республике по поручению­ Главы государства ­ежегодно реализуются государственные программы по строительству социальных объекто­в, жилья, промышленности и инфраструктуры­.

В последние годы в области построено мн­ого детских садов, образовательных и меди­цинских учреждений. В текущем году мы про­должаем эту работу, много сил при этом на­правляя на благоустройство нашего города.­ В канун профессионального праздника я от­ всей души желаю каждому из вас крепкого ­здоровья, успехов, благополучия, а вашим ­предприятиям – процветания. Отдельные сло­ва благодарности – нашим уважаемым ветера­нам отрасли, тем, кто строил город в разн­ые периоды времени и внес неоценимый вкла­д в его развитие, - сказал Багдат Оразалд­ыевич.

В ходе торжественного собрания лучшим рук­оводителям и сотрудникам предприятий стро­ительной сферы области были вручены нагру­дные знаки, почетные грамоты и благодарст­венные письма от акима области А.С. Кульг­инова.

Лучия КУРАРАРУ ­

фото Темирболат ТОКМАМБЕТОВ

www.zhaikpress.kz

­

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале