10.12.2015, 10:42
Просмотры: 51

В честь патриота Родины

Janakala eskertkish takta   В Жангалинском районе  торжественно открыта памятная доска в честь ветерана Великой Отечественной войны, ветерана органов внутренних дел Хамзы Даулеткалиева.


 

Даулеткалиев Хамза Имангалиевич – уроженец Жангалинского района. В годы войны служил на Белорусском фронте, участвовал в Сталинградской битве. Службу в рядах армии продолжил в Германии и в послевоенные годы. С 1949 по 1957 годы работал в КГБ. Затем с 1957 года долгие годы проработал в органах внутренних дел. В 1981 году вышел на заслуженный отдых. Имеет многочисленные ордена и медали, среди которых ордена Красной звезды, медали «За отвагу», «За безупречную службу», «І дәрежелі қызметкер», почетные грамоты и благодарственные письма.
Друзья и коллеги ветерана вспоминали Х. Даулеткалиева как человека, являвшегося примером патриотизма и образцом беззаветного служения Родине.

Честь открытия доски была предоставлена полковнику полиции Жанболату Мусадиеву и сыну Хамзы Даулеткалиева – Абату. Участники церемонии почтили память ветерана минутой молчания и возложили цветы к памятнику. Личный состав районного ОВД нес службу почетного караула.

www.zhaikpress.kz

Жангалинский район 

Казбек КУАНЫШУЛЫ

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале