5.10.2016, 16:39
Просмотры: 187

В Шынгырлау открылся детский сад «Болашак»

img_1476В  райцентре Шынгырлау  в торжественном  открытии  нового  детского ясли-сада «Болашак» принял участие  заместитель акима области Марат Токжанов.

Торжественное открытие нового ясли-сада «Болашак»  стало для чингирлауцев настоящим праздником. Даже погода в этот день благоприятствовала, с раннего утра светило яркое солнышко. На площади перед детским садом собрались гости праздника, в числе которых –  начальник областного управления образования А.Мынбаева, наши  почётные жители района, участники ВОВ С.Игильманов и А.Рудь, представители общественности, учителя  и учащиеся  школ райцентра, делегации детских садов, ветераны педагогического труда, родители.


Открывая праздник, заместитель акима области Марат Тогжанов  отметил, что  в год 25-летия Независимости наша страна пришла с большими успехами. И ввод в строй  нового ясли-сада на 290 мест в райцентре Шынгырлау – ещё одно доказательство огромной заботы государства, нашего Президента Н.А.Назарбаева о нашем будущем - о маленьких гражданах нашей страны.

От имени акима области Алтая Кульгинова он подарил новому ясли-саду  компьютерный класс.

img_1508Со словами поздравления и благодарности за такой прекрасный подарок чингирлауцам выступила старейший работник образования  К.Нурумбаева. Она выразила благодарность генеральному  подрядчику строительства  - ТОО «Алтим», которые выполнили работы в срок.

Слова благодарности   нашему Президенту за заботу о подрастающем поколении  высказал  в своем выступлении директор ТОО «Алтим »  Г.Стародубцев. Он также поблагодарил руководство области и руководство района за осуществление  этого проекта, за понимание и помощь и вручил символический ключ от детского сада заведующей  Б.Киякбаевой.

Право разрезать ленту на входе было предоставлено  М.Токжанову и  Почетному гражданину Чингирлауского района, ветерану педагогического труда Б.Сапарову.

Чистотой и новизной сияли детские площадки во дворе, выполнено   полностью озеленение, высажены цветы. Предусмотрен вход на территорию детского сада с трёх сторон для удобства детей и родителей. Полностью оборудованы мебелью и инвентарём все помещения детского сада. Выполнено оформление, укомплектован штат сотрудников, где более половины – молодые специалисты.

Во время экскурсии по  детскому саду М.Тогжанов посетил несколько групп, беседовал с детьми. Он также встретился с молодыми сотрудниками, призвал их добросовестно трудиться и приобретать опыт именно здесь, на селе, где имеются все условия для работы.

Ввод в строй действующих нового детского сада позволит обеспечить  местами всех желающих, исключить очередь в детские сады и ясли.

В этот день в здание мог войти каждый желающий, что и сделали с удовольствием многие из пришедших ветеранов. И все они отметили  высокий уровень работы строителей. И все искренне  пожелали  коллективу  детского сада успехов и процветания.

Татьяна Кишкина

Чингирлауский район

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале