23.06.2016, 11:16
Просмотры: 278

В Шынгырлау проходит турнир по боксу памяти Едиля Ишекенова

box Wingirlau (1)В с.Шынгырлау состоялось открытие традиционного, 24-го по счёту республиканского турнира по боксу, посвященного памяти  мастера спорта СССР Едиля Ишекенова. Турнир  проводится в рамках  празднования 25-летия Независимости РК.


На родину прославленного боксёра съехались команды из городов Казахстана и России -  Алматы, Атырау, Актобе, Актау, Уральск, Соль-Илецк, Салават, а также команды Акжаикского и Чингирлауского районов. Юные боксёры 2002-2003 г.р. будут  выступать в 10 весовых категориях.

В числе почётных гостей турнира – отец Едиля – Хамидулла ага Ишекенов, который ежегодно присутствует на турнире.

box WingirlauУчастников республиканского турнира приветствовал аким района  Альберт Есалиев. Он отметил, что бокс очень популярен в Чингирлауском районе, это спорт для мужественных и выносливых мальчишек. Он поздравил всех с открытием турнира и пожелал успехов и побед на ринге.

Спонсорами турнира выступили Президент АО «Автокомбинат В.Голоухов, руководители  ТОО «Батыс Арна» С.Казыев и Б.Жантлеуов, владелец кафе «Сарыарка» А.Амангалиев, руководитель крестьянского хозяйства «Жарас» М.Тасмагамбетов.

Главный судья турнира - судья 1-ой категории Руслан Сариев, главный секретарь -  тренер Чингирлауской  ДЮСШ Александр Пятин.

Турнир продлится три дня. Победители будут определены 25 июня.

www.zhaikpress.kz

Татьяна Кишкина

Чингирлауский район

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале