14.11.2015, 16:53
Просмотры: 27

Газ пришел в глубинку

2015-11-14 17.35.58

Сразу в четырех многонаселенных селах Каратобинского района к дома жителей на днях был подведен газопровод.


Этого события сельчане ждали давно, а потому символическое зажжение факела было  отмечено  большим  праздником. Теперь жители сел Егіндікөл, Коскөл, Шалғын, Жусандыой получили прекрасную возможность пользоваться голубым топливом, что, естественно, существенно облегчает и улучшает жизнь жителей глубинки.

По словам  директора ТОО «KazConstructionGroup»  Муратбека  Мухамбедиева,  выполнившего проект, работы были начаты в мае 2014 года и в ноябре полностью завершены, стоимость проекта по газификации четырех сел составила 700 млн. тенге. На сегодня к газопроводу подключены 20 домов, в ближайшем еще в 73 сельских домах появится голубое топливо.

Торжественное зажжение факела с голубым топливом стало незабываемым праздником в селах. С этим событием  земляков поздравил аким Каратобинского района Асхат Шахаров. Он подчеркнул, что газификация пришла в глубинку несмотря на общемировой кризис, благодаря политическому курсу Главы государства Нурсултана Назарбаева, направленному на улучшение социального самочувствия казахстанцев.

– Мы благодарим нашего Президента, руководство области за конкретную заботу о людях.  Уровень жизни сельских жителей за последние  десятилетия существенно улучшился. Возведены новые школы, детсады, больницы. В селе появились предприниматели, увеличилось число занятых сельчан. Выросло количество скота. Строятся новые благоустроенные дома, ремонтируются дороги. А теперь и газом будем пользоваться. Так что, грех жаловаться на жизнь! – таков был лейтмотив выступлений сельчан на торжествах по случаю подключения к газопроводу.

www.zhaikpress.kz

Серикбай ХАСАНОВ

Каратобинский район

Фото Рафхат Халелов


 

 

 

Karatobe gaz04

Karatobe gaz05

Karatobe gaz02
www.zhaikpress.kz
Фото Рафхата Халелова
Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале