12.02.2016, 12:09
Просмотры: 106

Гайса Капаков: «В ЗКО на 200 депутатских мест выдвинуты 373 кандидатуры»

 

sailau 12.02.2016В региональном филиале СЦК при Президенте РК состоялся внеочередной брифинг на тему: «О ходе предвыборной подготовки в ЗКО». В нем приняли участие председатель областной избирательной комиссии Гайса Капаков и заместитель председателя областной избирательной комиссии Вячеслав Иночкин.


Как отметил председатель областной избирательной комиссии Гайса Капаков, в настоящее время завершены все подготовительные работы к проведению выборов: определены границы избирательных округов и состав избирательных комиссий, избирательные участки обеспечены всем необходимым, проведены 9 заседаний областной избирательной комиссии, члены избирательной комиссий проходят обучение.

В целях оповещения о проведении выборов изготовлены 44 билборда, 734 календарей, более 10 методической литературы, которые уже доставлены на территориальные, окружные и участковые избирательные комиссий.

На сегодняшний день на 200 мест в депутаты маслихатов разных уровней по области выдвинуты 373 кандидатуры, 80 из которых прошли регистрацию, - сказал Гайса Капаков. - Наибольшая активность по процессу выдвижения кандидатов в депутаты раймаслихатов отмечается в Казталовском, Жанибекском, Жангалинском, Бокейординском, Теректинском, Каратобинском и Акжаикском районах; самая низкая активность – в Таскалинском районе.

Регистрация кандидатов в депутаты закончится 19 февраля в 24 часа.

  www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале