15.08.2016, 15:28
Просмотры: 134

Георгий Шейко улучшил свой результат на одну ступеньку

ШейкоОдин из пяти западноказахстанских спортсменов, получивших лицензию на участие в Олимпийских Играх в Рио, Георгий Шейко 13 августа принял участие в соревнованиях по спортивной ходьбе.

Георгий Шейко занял 34-е место на дистанции 20 километров на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В соревнованиях участвовали 74 спортсмена, но финишировали лишь 63 из них. Дистанцию Шейко прошел без предупреждений, а лучшее время показал на финише.

Чемпионом же стал китаец Ван Чжэнь, показавший результат 1 час 19 минут и 14 секунд. Вторым финишировал его соотечественник Цай Цзылинь - 1:19:26, а бронзовую медаль завоевал австралиец Дейн Берд-Смит - 1:19:37.

Победителю Шейко проиграл больше четырех минут. Его финишный результат - 1:23:31.

Для 26-летнего уральца Шейко это – вторая Олимпиада. Четыре года назад в Лондоне на этой же дистанции он занял 35-е место. В этот раз Георгий Шейко улучшил свой результат по сравнению с Играми в Лондоне на одну ступеньку.