11.08.2016, 14:19
Просмотры: 68

Глава правительства встретился с общественностью области

встречаВ Центре культуры и искусств им. Кадыра Мырза Али Глава правительства обсудил проблемы с общественностью области. Были затронуты вопросы экономического и социально-культурного развития региона.


В частности, была поднята тема строительства, дорожно-транспортной инфраструктуры, трудоустройства молодежи, а также говорили об экологической ситуации на реке Урал.

встречааСвои предложения Премьер-Министру высказали и представители творческой интеллигенции. Так, поэтесса Акуштап Бактыгереева рассказала о важности духовного воспитания молодежи и необходимости сохранения культурных традиций и ценностей.

Доцент Западно-Казахстанского инновационного университета А. Абдулманов предложил присвоить имя известного писателя Хамзы Есенжанова областной библиотеке для детей и юношества.

На вопросы неравнодушных граждан Приуралья отвечали министр культуры и спорта А. Мухамедиулы, министр по инвестициям и развитию Ж. Касымбек, вице-министр сельского хозяйства Е. Кошербаев, вице-министр здравоохранения и социального развития Б. Нурымбетов, вице-министр образования и науки Б. Асылова.

Наталия ПОРТНЯГИНА

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале