7.07.2016, 21:11
Просмотры: 45

Глава региона поздравил айтыскера с главной победой

FB_IMG_1467907969279На приеме у акима области Алтая Кульгинова побывал победитель республиканского айтыса «Жүйелі сөз», который прошел 5 июля в Астане, Бауыржан Ширмеденулы.


Молодой и талантливый айтыскер из Сырымского района известен в мире поэзии и искусстве айтыса с 2012 года. В этот года он стал победителем областного конкурса «Менің рәміздерім – ұлтымның мақтанышы!», посвященного Дню государственных символов РК. Затем последовали многочисленные конкурсы айтысов и поэзии, в которых Бауыржан выступал блистательно.
– Мы гордимся твоей победой. В импровизации на домбре и мастерстве слова ты был признан лучшим среди сильнейших айтыскеров страны. Мы рады, что в Западно-Казахстанской области есть такие талантливые молодые люди, которые принимают участие в развитии народного искусства. Поздравляем еще раз! – сказал аким области А.Кульгинов.
В свою очередь Бауыржан рассказал о ходе айтыса, на какую тему и с кем пришлось ему соревноваться в мастерстве слова.
– В айтысе приняли участие 16 айтыскеров. Многие из них уже известные в республике импровизаторы. Конечно, переживал, хотелось выступить на высоком уровне. Я рад, что смог оправдать надежды родных и всех западноказахстанцев, – отметил Б.Ширмеденулы. – Хотелось бы отмеить, отрадно, что аким области уделяет огромное внимание развитию народного искусства. Ведь это наследие, которые мы должны беречь.

www.zhaikpress.kz

Динара Киндербаева

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале