19.04.2016, 13:44
Просмотры: 35

Глава региона раскритиковал качество медицинского обслуживания

 

Akim IrmenovВ областном акимате под председательством акима области А. Кульгинова прошло расширенное совещание, в режиме онлайн в нем также приняли участие 12 районов. На повестку совещания вынесены три основных вопроса. 


О текущей ситуации в сфере здравоохранения, проблемных вопросах рассказал руководитель облздрава К. Ирменов.

Глава региона А. Кульгинов выразил недовольство по поводу медицинского обслуживания.

- Вы знаете, что я вчера обошел ряд поликлиник в городе. Качество медицинского обслуживания в поликлиниках оставляет желать лучшего. Очереди есть, несмотря на электронные записи. Необходимо установить электронное табло.

Работа по регистрации медицинских карточек не систематизирована. Люди вынуждены сами искать свои медкарточки.

В кабинет, где работают всего два врача, в очереди стоят сорок человек. Больные стоят, ждут, а врачей нет на месте. Так не должно быть. Врач должен принимать пациентов в установленное время по предварительной записи.

Предлагаю ввести метод обслуживания по принципу «одного окна», как в ЦОНах. Давайте выделим необходимые для этого средства. Но, поскольку есть вопросы у населения, ими надо заниматься, - сказал Алтай Сейдирович, и дал поручение в течение недели исправить сложившуюся ситуацию.

Далее руководитель местной полицейской службы ДВД. Габдуллин рассказал о состоянии аварийности на дорогах и принимаемых мерах по улучшению данной ситуации.

Об экологической обстановке в области рассказал руководитель департамента экологии Кабижан Капанов.

www.zhaikpress.kz

Наталья Горохова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале