2.09.2015, 19:32
Просмотры: 33

Госсекретарь приняла участие в международной конференции  

 

AbdihalikovaСегодня Государственный секретарь РК Г.Н.Абдыкаликова приняла участие в XIV Международной конференции «На пути к стандартам и единым решениям в области информационных и коммуникационных технологий в социальном обеспечении».

Организаторами конференции выступили Международная ассоциация социального обеспечения (МАСО), Министерство здравоохранения и социального развития и Государственный фонд социального страхования Республики Казахстан.

В работе конференции также приняла участие Министр здравоохранения и социального развития РК Т.Дуйсенова. Со стороны МАСО участвовали представители высшего руководства: президент Эррол Франк Стуве, генеральный секретарь Ханс-Хорст Конколевски.

В своем приветствии участникам Государственный секретарь РК Гульшара Абдыкаликова подчеркнула, что на фоне непростой экономической ситуации в мире Казахстан позиционирует себя как стабильное и развитое государство, в котором последовательно осуществляются меры по улучшению благосостояния населения. Для этого в республике имеются соответствующие потенциал и экономические предпосылки.

На ближайшую перспективу Елбасы Н.А.Назарбаевым в Плане нации «100 конкретных шагов: современное государство для всех» обозначено создание государственной корпорации «Правительство для граждан», которая станет единым провайдером государственных услуг. Как показывает международный опыт, эффективность государственной политики в социальной сфере, выполнение государством социальных обязательств возможны только при проведении скоординированной социальной и экономической политики.

Конференция является уникальной глобальной платформой для анализа и обсуждения важнейших вопросов, направленных на развитие социального обеспечения за счет совершенствования его технических и административных методов работы в целях улучшения социально-экономических условий жизни населения.

В рамках данного международного мероприятия будут продемонстрированы достижения информационно-коммуникационных технологий в социальной сфере Казахстана. Своими достижениями поделятся организации социального обеспечения из разных регионов мира и прозвучат оценки со стороны представителей индустрии информационно-коммуникационных технологий мирового класса.

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале