4.03.2016, 16:28
Просмотры: 56

Гостями был отмечен положительный результат визита поезда в ЗКО

received_985763398139688В региональном филиале СЦК состоялся брифинг по подведению информационных итогов в Западно-Казахстанском области. Спикерами выступили руководитель штаба поезда «Мәңгілік Ел» Амиржан Альпеисов, директор ОЮЛ «Гражданский Альянс Казахстана» Ильдар Катенов, член президиума НПП «Атамекен» Талгат Доскенов. В целом прибывшими гостями был отмечен положительный результат визита поезда в ЗКО. 


– Могу с уверенностью сказать, что наша цель – оказание социальной помощи и консультаций населению – в Западно-Казахстанской области выполнена. Было проведено большое количество встреч с населением, представителями этнокультурных объединений, государственных и негосударственных организаций. В состав поезда вошли представители различных министерств и ведомств, но наибольшая нагрузка возложена на работников министерства здравоохранения, образования и науки. С нами в составе поезда находятся 30 врачей. Из 28 тысяч человек, обратившихся к нам за консультацией, 10 тысяч непосредственно к врачам – специалистам узкого профиля. По линии образования основными вопросами, по которым работают наши специалисты, являются вопросы кредитования образования, развития молодежной политики, программы обучения в школах и других учреждениях образования. Очень много вопросов задается касательно деятельности НПО, языковой политики, поддержки МСБ, защиты бизнеса, правоприменительной практики.

– Приятно осознавать, что бизнес-сообщество ЗКО с оптимизмом смотрит в будущее и планирует выйти на международные рынки со своей продукцией, – отметил Т. Доскенов.

Радамира САБИРОВА

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале