16.05.2016, 9:17
Просмотры: 41

Гражданин Кыргызстана получил наказание за ДТП, повлекшее смерть двух пассажиров

 

ÄÒÏ íà Ëþñòäîðôñêîé äîðîãå â Îäåññå 26 ñåíòÿáðÿ 2008 ã.

ÄÒÏ íà Ëþñòäîðôñêîé äîðîãå â Îäåññå 26 ñåíòÿáðÿ 2008 ã.

Чингирлауский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Республики Кыргызстан Р.Низамова, совершившего дорожно-транспортное происшествие, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.


 

Согласно материалам дела, подсудимый Р.Низамов, не справившись с рулевым управлением, совершил опрокидывание автомашины.

В результате дорожно-транспортного происшествия оба пассажира, женщина и её малолетний сын, находившиеся в салоне автомобиля, от полученных травм скончались на месте. Таким образом, Р.Низамов совершил преступление, предусмотренное ст.345 ч.4 УК РК, по признакам нарушения лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

В ходе досудебного расследования между прокурором Чингирлауского района и подсудимым, с участием защитника и потерпевшего, было заключено процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины.

Процессуальное соглашение по форме и содержанию соответствует требованиям уголовно-процессуального законодательства.

Суд, рассмотрев дело в согласительном производстве, назначил гражданину Республики Кыргызстан Р.Низамову наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, с отбыванием наказания в колонии-поселения и лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 года.

www.zhaikpress.kz

Пресс-служба Западно-

Казахстанского областного суда

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале