24.11.2015, 12:17
Просмотры: 47

День дунганской культуры

дунганеВ рамках Дней этносов в центре культуры и искусства им. Кадыра Мырза Али состоялся праздник «День дунганской культуры». 


Главной целью Ассамблеи народа Казахстана является поддержка мира и согласия в нашей многонациональной страны, отметила заместитель руководителя дунганского этнокультурного объединения Хабиба Абдуллаева, привествуя гостей.

– Сегодня Западно-Казахстанская область является общим домом для представителей более чем 90 национальностей, проживающих здесь. У каждого этноса – одинаковые права и возможности. Они стремятся не только к сохранению мира и стабильности, но и развитию своих национальных культур. Немаловажная роль в этом процессе принадлежит постоянным членам Ассамблеи – этнокультурным объединениям, в том числе и дунганскому этнокультурному центру, проводящим определенную работу по полноценному развитию своей культуры и идеи духовного единства, укреплению и сохранению межнационального согласия, – отметила
Х. Абдуллаева.

Также с Днем дунганской культуры поздравил всех заместитель председателя АНК ЗКО Гайса Капаков.

– Дунганский центр – немногочисленное этнообъединение области, но работает на уровне других и участвует во всех мероприятиях, проводимых по линии Ассамблеи народа Казахстана. В этом году сделано очень много, но и планов на будущее немало. Тем более Президент страны Нурсултан Назарбаев отметил, что с каждым годом роль Ассамблеи и этнокультурных объединений в решении социально-экономических вопросах страны будет повышаться, – отметил Г. Капаков.

В завершении вечера прозвучали песни и танцы, подготовленные членами дунганского этнокультурного объединения.

www.zhaikpress.kz

Дина АМАНГАЛИ

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале