28.09.2015, 10:58
Просмотры: 111

«Дети в ночном городе»

IMG_1852На территории ЗКО проводилось ОПМ «Дети в ночном городе», целью которого являлась профилактика правонарушений среди несовершеннолетних в вечернее и ночное время суток, выявление групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, а также несовершеннолетних употребляющих алкогольные напитки, нарушающих  тишину, совершающих мелкое хулиганство, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий.

К участию в оперативно-профилактическом мероприятии привлекались представители местных исполнительных органов, прокуратуры, органов образования, здравоохранения, филиала молодежного крыла НДП «Нур Отан», родительских комитетов, а также молодежное общественное объединение  «Заман».

В период проведения мероприятия в ОВД области были доставлены более 270 несовершеннолетних за совершение административных правонарушений, выявлено 20 неблагополучных семей, где воспитываются 26 несовершеннолетних.

Сотрудниками ювенальной полиции области более 200 подростков задержаны за нахождение вне жилых помещений в ночное время без сопровождения законных представителей, 38 из них были помещены в Центр адаптации несовершеннолетних.

В рамках ОПМ  к административной ответственности привлечены 35 родителей, не выполняющих обязанности по воспитанию своих детей.

В органы образования направлено более 20 ходатайств об организации досуга несовершеннолетних, состоящих на учетах в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел.

www.zhaikpress.kz

                                                                           Пресс-служба ДВД ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале