2.08.2016, 10:21
Просмотры: 70

Дети показали свои знания по ПДД

lezovСотрудники полиции в рамках республиканской акции «Дорога в школу» посетили областную детскую деревню семейного типа, расположенную в  г.Уральске, в которой воспитываются 74 ребенка.


В рамках акции проведены мероприятия по безопасности дорожного движения среди детей в возрасте от 4 до 14 лет. Всего приняло участие свыше 40 детей.

Дети показали свои знания по ПДД, самые маленькие приняли активное участие в игре «Разложи по цвету светофор», а также спели песенки, стих  и частушки по дорожной безопасности.

Организатор мероприятия старший инспектор управления административной полиции ДВД ЗКО Нуртай Лезов разъяснил детям как безопаснее перейти дорогу и т.д.

В конце мероприятия всем участникам были вручены памятные сувениры, канцелярские принадлежности и грамоты за активное участие в играх по ПДД, также продемонстрирован мультфильм «Жолдос спешит на помощь».

Со слов организатора мероприятия педагога дополнительного образования Зульфии Мукановой, такие театрализованные мероприятия проводятся постоянно. Дети принимают участие во всех областных конкурсах по правилам дорожного движения.

Пресс-служба ДВД ЗКО

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале