3.03.2016, 10:35
Просмотры: 49

Детям - о важном

пожарныеПожарные из специализированной пожарной части №1 Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС ЗКО для воспитанников школы-интерната для слабовидящих и слепых детей г.Уральска организовали выездное ознакомительное занятие.


Узнав о предстоящем необычном занятии, ребята заранее вышли на улицу и ждали пожарных, и подъезжающая большая пожарная машина была встречена с любопытством и перешептыванием: «Смотрите, едет, едет».  После теплой встречи, пожарные рассказали о своей работе и правилах пожарной безопасности. А потом приступили к объяснению работы  своего вооружения и самой пожарной машины.

Каждое слово своих гостей ребята воспринимали со всей серьезностью, задавали вопросы, чтобы немного почувствовать себя в роли пожарного, они учились правильно держать ствол, разворачивать и сворачивать рукава, одевать маску. Пожарные также разрешили им подняться и посидеть в машине.

Еще долго ребята не отпускали своих гостей, задавая вопросы и узнавая больше об их героической работе. По завершению занятия, пожарные вручили воспитанникам школы-интерната специально приготовленные сладкие подарки. Детский коллектив единодушно, громко поблагодарил гостей и пожелал им всегда спокойных дежурств.

www.zhaikpress.kz

Группа государственного языка

и информации СПиСАР ДЧС ЗЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале