18.05.2016, 17:44
Просмотры: 21

Диалоговая площадка ученых

dialogВ Доме Дружбы в Уральске прошло третье заседание Казахстано-российского экспертного IQ-клуба на тему "Социальное измерение евразийской интеграции", собравшее ученых приграничья Казахстана и России.


Мероприятие было организовано при поддержке Информационно-аналитического Центра "Евразия-Поволжье", аналитического центра Библиотеки Первого Президента РК - Лидера Нации, Ассамблеи народа Казахстана, научно-исследовательского консорциума "Процессы и перспективы евразийской интеграции" и др.

Данная диалоговая площадка собрала экспертов из Астаны, Уральска, Саратова, Волгограда, Оренбурга.

Участников встречи приветствовал руководитель секретариата областной АНК Гайса Капаков, который отметил, что процесс евразийской интеграции напрямую связан с делом укрепления мира и согласия, и каждая новая встреча - это создание механизмов и прогнозирования развития интеграционных процессов на территории приграничья, вырабатываются новые подходы, в которых важно участие всего населения области.

Эксперты дали компетентную оценку развитию евразийской интеграции в казахстано-российском приграничье, определили пути дальнейшего развития приграничного сотрудничества, поделились наработками в области методологии социологического и политологического анализа интеграционных процессов в приграничье.

www.zhaikpress.kz

Галина САМОЙЛОВА

Фото Медета Досумова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале