12.04.2016, 19:12
Просмотры: 26

Для повышения религиозной грамотности

Screenshot_2016-04-12-23-29-55-1По инициативе КГУ «Центр изучения проблем религий» управления по делам религий Западно-Казахстанской области в г. Уральске были организованы семинары с участием известного теолога Аскара Сабдина, руководителя консультативно-реабилитационного центра «Ансар» в г. Актобе.


Screenshot_2016-04-12-23-29-48-1В первый день прошел семинар на тему «Последствия воздействия нетрадиционных религиозных течений на общество», предназначенный для религиоведов, исламоведов и имамов, с целью повышения уровня квалификации имамом области, качества их работы с верующими, а также методов организации реабилитационной работы с представителями деструктивных религиозных течений.

Стоит отметить, что сам лектор А. Сабдин является известным религиоведом в республике и экспертом в области реабилитации лиц, подверженных радикальной идеологии. Он часто проводит встречи в закрытых учреждениях и местах отбывания наказания по всей стране, с лицами, осужденными за распространение религиозного экстремизма и терроризма, с целью их реабилитации, организует информационно-разъяснительную работу среди населения в виде лекций, акций, встреч и семинаров.

www.zhaikpress.kz

Радамира САБИРОВА

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале