4.08.2015, 10:14
Просмотры: 48

Для укрепления казахстанской государственности  

 

100 nakti kadamВ с.Чапаево прошла встреча членов информационно-пропагандистской группы по разъяснению Плана нации по реализации пяти институциональных реформ с представителями Акжаикского, Теректинского, Таскалинского, Зеленовского районов.

Встречу открыл аким Акжаикского района Адиль Жоламанов, отметивший, что встреча, посвященная обсуждению четвертого направления реформ – идентичность и единство, придаст новый импульс намеченной к реализации работе.

С основным докладом на собрании выступил руководитель секретариата АНК ЗКО Гайса Капаков.

Докладчик подробно осветил разработку и реализацию национального проекта по продвижению идеи Общества Всеобщего Труда с учетом планов реализации программы инфраструктурного развития «Нұрлы жол», второй пятилетки индустриализации, а также персональных историй успехов казахстанцев (героев нашего времени), добившихся благодаря государственной политике высоких результатов в трудовой, предпринимательской, научно-образовательной и другой профессиональной деятельности за годы независимости, престижности и популярности в обществе рабочих и профессионально-технических специальностей, отвечающих потребностям государственной политики индустриализации и реализации Стратегии «Казахстан-2050».

На встрече своим мнением поделилась и ветеран труда Валентина Телагисова. Она рассказала историю своей жизни, ярко иллюстрирующей те ценности, которые Президент закладывает в патриотический акт.

Исполнительный секретарь районного филиала молодежного крыла «Жас Отан» Биржан Кухаев также в своем выступлении отметил, что главное достижение независимого государства – укрепление мира и согласия. И он заверил, что молодежь района будет вкладывать все свои силы и способности в продвижение всех намеченных в Плане наций задач и идей.

На собрании также выступили председатель Совета общественного согласия Теректинского района Мусагали Толегенов и поэт Сагынтай Бисенгалиев.

Все выступающие были едины во мнении, что План нации – это стратегический документ, который укрепит казахстанскую государственность.

www.zhaikpress.kz

Тлес ЖАЗЫКБАЙ
Акжаикский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале