6.05.2016, 18:23
Просмотры: 25

Доблесть нашего Отечества

Kolginov sharaaaСегодня в воинской части №5517 прошел День открытых дверей, приуроченный ко Дню Победы и Дню защитника Отечества. В торжественном параде принял участие аким области А. Кульгинов.


– Служба в вооруженных силах Республики Казахстан – это почетная обязанность каждого гражданина, которая высоко ценится обществом, это доверие народа к военнослужащим, как к защитникам их мирного труда.

parad (1)В этом году мы отмечаем 25-летие Независимости нашей страны, за эти годы воины Национальной гвардии Республики Казахстан в ходе боевой службы, занятий и учений, совершенствовали свою боевую выучку, вносили свой достойный вклад в обеспечение общественной безопасности. В эти майские дни вся наша страна также чествует ветеранов-фронтовиков и тружеников тыла – людей старшего поколения, сделавших все возможное для достижения Победы. Низкий вам поклон наши уважаемые ветераны.

paradПоздравляю вас с 71-ой годовщиной со Дня Победы в Великой Отечественной войне, Днем защитника Отечества, желаю всем Вам и вашим близким крепкого здоровья, нашим ветеранам долголетия, семейного благополучия и мирного неба над головой, – сказал Алтай Сейдирович.

В честь 71-ой годовщины Победы и Дня защитника Отечества ряд военнослужащих были награждены благодарственными письмами акима области, а также за безупречную службу и образцовое выполнение воинского долга –  медалью IIIIII степеней «Қазақстан Республикасының Қарулы куштеріндегі мінсіз қызметі үшін».

parad (2)За активное сотрудничество с Национальной гвардией в деле укрепления обеспечения общественной безопасности и воспитания личного состава нагрудным знаком «Ұлттық ұлан қызметінің үздігі» I степени был награжден и аким области А.С. Кульгинов.

За добросовестное исполнение обязанностей воинской службы и личную примерность ряд военнослужащих получили в подарок наручные часы с символикой Национальной гвардии Республики Казахстан.

В рамках праздничного мероприятия состоялся смотр экипировки и военной техники, спортивные соревнования и театрализованное представление.

Завершилось мероприятие военным парадом личного состава воинских частей Уральского гарнизона.

В этот же день аким области А. Кульгинов поздравил военнослужащих областного департамента по делам обороны, вручил им благодарственные письма и нагрудные знаки за безупречную службу.

www.zhaikpress.kz

Лучия Курарару

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале